- Rüping Uwe
- Zugriffe: 2259
41. Martinslauf am 11.11.2018 in Düsseldorf
HM 21,1 Km | |||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
47 | Nauy, Siegfried | 1:31:49 | 1:31:58 | 10 | M 30 |
HM 21,1 Km | |||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
47 | Nauy, Siegfried | 1:31:49 | 1:31:58 | 10 | M 30 |
5 Km | ||||||
Platz Gesamt | Platz m/w | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
4 | 4 | Droste, Devon | 0:20:02 | 0:20:04 | 1 | MJ U16 |
21 | 16 | Windelschmidt, Julian | 0:23:01 | 0:23:02 | 2 | MJ U14 |
22 | 17 | Windelschmidt, Sebastian | 0:23:00 | 0:23:03 | 1 | MJ U12 |
27 | 22 | Thielmann, Tobias | 0:25:22 | 0:25:27 | 13 | M |
34 | 7 | Windelschmidt, Emily-Lara | 0:26:11 | 0:26:12 | 2 | WJ U14 |
41 | 9 | Blaut, Annika | 0:27:24 | 0:27:27 | 3 | WJ U14 |
59 | 43 | Zienczyk, Gerhard | 0:30:10 | 0:30:20 | 29 | M |
76 | 27 | Kluge, Sandra | 0:32:29 | 0:32:38 | 18 | W |
77 | 28 | Gutzeit, Andrea | 0:32:29 | 0:32:57 | 19 | W |
78 | 50 | Friedemann, Uwe | 0:32:46 | 0:32:57 | 36 | M |
90 | 55 | Sengotta, Colin | 0:33:55 | 0:34:04 | 4 | MJ U14 |
91 | 36 | Sengotta, Tanja | 0:33:56 | 0:34:05 | 26 | W |
104 | 47 | Zey, Silvia | 0:41:36 | 0:41:41 | 36 | W |
10 Km | ||||||
Platz Gesamt | Platz m/w | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
5 | 5 | Eckhoff, Lukas | 0:38:26 | 0:38:27 | 2 | M |
24 | 23 | Haverkamp, Kai | 0:41:16 | 0:41:21 | 3 | M 45 |
26 | 25 | Nauy, Siegfried | 0:41:32 | 0:41:38 | 2 | M 30 |
37 | 36 | Schmelzer, Kai | 0:43:38 | 0:43:48 | 9 | M 40 |
38 | 37 | Weis, Bernhard | 0:43:46 | 0:43:50 | 3 | M 55 |
40 | 39 | Katzenberg, Felix | 0:44:08 | 0:44:14 | 2 | MJ U18 |
43 | 42 | Wüstemann, Jochem | 0:44:10 | 0:44:20 | 6 | M 50 |
66 | 63 | Teichmann, Siegfried | 0:47:12 | 0:47:16 | 10 | M 50 |
75 | 70 | Milk, Andreas | 0:47:48 | 0:48:00 | 11 | M 50 |
79 | 72 | Katzenberg, Frank | 0:48:22 | 0:48:41 | 12 | M 50 |
81 | 8 | Blaut, Anke | 0:48:50 | 0:48:59 | 1 | W 40 |
84 | 9 | Dellbrügger, Petra | 0:49:07 | 0:49:17 | 2 | W 55 |
85 | 76 | Rüping, Uwe | 0:49:13 | 0:49:23 | 13 | M 50 |
90 | 11 | Matzeit, Agnes | 0:49:35 | 0:49:45 | 2 | W 50 |
91 | 80 | Frese, Georg | 0:49:36 | 0:49:46 | 5 | M 55 |
99 | 13 | Weis, Angelika | 0:50:34 | 0:50:54 | 3 | W 50 |
107 | 16 | Droste, Gabriele | 0:51:08 | 0:51:17 | 2 | W 45 |
115 | 18 | Mashiter, Cornelia | 0:52:14 | 0:52:24 | 1 | W 60 |
117 | 98 | Gutzeit, Andreas | 0:53:13 | 0:53:22 | 16 | M 50 |
137 | 26 | Friedemann, Angelika | 0:55:19 | 0:55:29 | 1 | W 65 |
140 | 114 | Freienstein, Erland | 0:55:51 | 0:56:02 | 1 | M 75 |
157 | 33 | Pereira, Jacqueline | 0:58:17 | 0:58:26 | 5 | W 35 |
167 | 130 | Gruske, Michael | 0:59:11 | 0:59:23 | 9 | M 60 |
189 | 50 | Schmelzer, Stephanie | 1:03:51 | 1:04:02 | 7 | W 35 |
197 | 53 | Schimschar, Johanna | 1:05:00 | 1:05:12 | 8 | W 35 |
248 | 165 | Hahnen, Christian | 1:15:26 | 1:15:38 | 24 | M 50 |
249 | 84 | Hahnen, Frauke | 1:15:26 | 1:15:39 | 9 | W 50 |
10 Km Walking | ||||||
Nagel, Thomas | 1:19:06 | |||||
21,1 Km | ||||||
Platz Gesamt | Platz m/w | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
408 | 54 | Dellbrügger, Petra | 1:47:57 | 1:48:26 | 4 | W 55 |
455 | 65 | Droste, Gabriele | 1:51:09 | 1:51:37 | 11 | W 45 |
462 | 68 | Neumann, Cornelia | 1:51:40 | 1:52:40 | 5 | W 55 |
581 | 109 | Bonin, Monika | 1:58:19 | 1:58:57 | 2 | W 65 |
588 | 111 | Friedemann, Angelika | 1:58:57 | 1:59:25 | 3 | W 65 |
592 | 112 | Gurlitt, Maike | 1:59:10 | 1:59:38 | 19 | W 45 |
627 | 125 | Basilowski, Anita | 2:02:46 | 2:03:15 | 4 | W 60 |
641 | 132 | Sengotta, Tanja | 2:03:48 | 2:04:15 | 22 | W 40 |
Platzierungen NRW-Meisterschaft Halbmarathon |
||||||
83 | 21 | Dellbrügger, Petra | 2 | W 55 | ||
86 | 24 | Droste, Gabriele | 4 | W 45 | ||
88 | 25 | Neumann, Cornelia | 3 | W 55 | ||
92 | 29 | Bonin, Monika | 2 | W 65 | ||
93 | 30 | Friedemann, Angelika | 3 | W 65 | ||
94 | 31 | Gurlitt, Maike | 6 | W 45 | ||
96 | 32 | Basilowski, Anita | 4 | W 60 | ||
97 | 33 | Sengotta, Tanja | 4 | W 40 | ||
Mannschaftswertung NRW-Meisterschaft Halbmarathon | ||||||
Zeit Gesamt | Namen | Platz AK | AK | |||
5:54:08 | Droste, Gabriele; Gurlitt, Maike; Sengotta, Tanja | 2 | W40/45 | |||
6:00:02 | Bonin, Monika; Friedemann, Angelika; Basilowski, Anita | 1 | W60/65 | |||
10 Km | |||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
426 | Thielmann, Tobias | 0:56:57 | 0:57:38 | 37 | M 30 |
25 Km | |||||
364 | Kausträter, Gregor | 2:24:24 | 2:24:53 | 56 | M 45 |
25 Km statt 50Km | |||||
21 | Amberger, Andreas | 2:17:57 | M 50 | ||
50 Km | |||||
23 | Orthaus, Frank | 3:58:19 | 3:58:22 | 3 | M 45 |
51 | Orthaus, Anja | 4:25:16 | 4:25:20 | 3 | W 45 |
79 | Nauy, Siegfried | 4:36:52 | 4:37:09 | 9 | M 30 |
84 | Hahnen, Christian | 4:38:13 | 4:38:18 | 22 | M 50 |
10 Km | |||||
Platz Gesamt | Platz m/w | Name | Zeit Netto | Platz AK | AK |
42 | 38 | Weis, Bernhard | 0:44:03 | 8 | M 50 |
Laufbericht von Bernhard Weis |
Heute | |
26°C | |
Luftdruck: | 1021 hPa |
Niederschlag: | 0 mm |
Windrichtung: | NO |
Geschwindigkeit: | 7 km/h |
© Deutscher Wetterdienst |
18 Juli 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
21 Juli 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |
21 Juli 2024 09:30 - 12:00 Uhr Training Spätstarter |
23 Juli 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
25 Juli 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
28 Juli 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |
28 Juli 2024 09:30 - 12:00 Uhr Training Spätstarter |
30 Juli 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
01 Aug. 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
04 Aug. 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |