- Rüping Uwe
- Zugriffe: 2030
Blodom Loppet am 19.05.2019 in Umea (Schweden)
5 km | ||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Platz AK | AK |
1136 | Gutzeit, Anna-Lena | 0:34:09 | Keine AK Wertung | W |
Tobias war seit zehn Jahren aktiver Läufer im Lauf Team Unna. Im Namen des gesamten Vorstands und aller Mitglieder des Lauf Team Unna möchten wir seiner Frau Antje unser tiefstes Beileid aussprechen. |
|
Für das Lauf Team Unna Gerhard Zienczyk 1. Vorsitzender |
|
5 km | ||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Platz AK | AK |
1136 | Gutzeit, Anna-Lena | 0:34:09 | Keine AK Wertung | W |
73,9 km; 1850hm | ||||||
Platz Gesamt | Platz m/w | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
339 | 317 | Uhrich, Ingmar | 7:47:00 | 7:48:10 | 27 | M 55 |
842 | 751 | Hahnen, Christian | 8:52:00 | 8:53:11 | 156 | M 50 |
1126 | 980 | Rüping, Uwe | 9:25:46 | 9:26:57 | 129 | M 55 |
1263 | 174 | Richter, Alexandra | 9:41:07 | 9:42:19 | 32 | W 50 |
800m | |||||
Platz Gesamt | Platz m/w | Name | Zeit Netto | Platz AK | AK |
11 | 6 | Windelschmidt, Jan-Phillipp | 0:03:27 | 6 | MK U12 |
28 | 13 | Windelschmidt, Mia | 0:03:59 | 13 | WK U10 |
5km | |||||
1 | 1 | Mahltig, Dirk | 0:19:40 | 1 | M 45 |
2 | 2 | Haverkamp, Kai | 0:19:51 | 2 | M 45 |
15 | 13 | Windelschmidt, Sebastian | 0:23:03 | 1 | MJ U14 |
28 | 5 | Weis, Angelika | 0:24:54 | 1 | W 50 |
36 | 7 | Windelschmidt, Emily-Lara | 0:27:54 | 1 | WJ U14 |
41 | 32 | Droste, Detlef | 0:29:26 | 8 | M 50 |
57 | 41 | Friedemann, Uwe | 0:33:02 | 1 | M 70 |
10km | |||||
5 | 5 | Katzenberg, Felix | 0:41:54 | 1 | MJ U18 |
15 | 14 | Weis, Bernhard | 0:46:14 | 4 | M 55 |
18 | 17 | Milk, Andreas | 0:46:39 | 2 | M 50 |
25 | 24 | Katzenberg, Frank | 0:48:50 | 4 | M 50 |
27 | 26 | Windelschmidt, Julian | 0:49:54 | 1 | MJ U16 |
28 | 27 | Windelschmidt, Mario | 0:49:54 | 6 | M 40 |
29 | 28 | Schmelzer, Kai | 0:49:55 | 7 | M 40 |
32 | 30 | Frese, Georg | 0:51:08 | 6 | M 55 |
49 | 10 | Bonin, Monika | 0:55:08 | 1 | W 65 |
60 | 45 | Wiemann, Franz-Josef | 1:02:44 | 2 | M 70 |
62 | 16 | Rosin, Anja | 1:08:13 | 4 | W 45 |
63 | 17 | Thielmann, Antje | 1:08:14 | 1 | W 35 |
10km | ||||||
Platz Gesamt | Platz m/w | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
65 | 60 | Nauy, Siegfried | 0:42:16 | 0:42:17 | 10 | M 30 |
5 km Walking | |||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
1 | Hiddemann, Kornelia | 0:38:57 | 0:39:15 | 1 | W 60 |
3 | Stüber, Michaela | 0:39:20 | 0:39:39 | 1 | W 50 |
5 km |
|||||
2 | Matzeit, Agnes | 0:24:12 | 0:24:15 | 1 | W 50 |
3 | Mashiter, Cornelia | 0:24:34 | 0:24:36 | 1 | W 60 |
5 | Gurlitt, Maike | 0:25:00 | 0:25:03 | 1 | W 45 |
8 | Bonin, Monika | 0:25:41 | 0:25:43 | 1 | W 65 |
12 | Neumann, Cornelia | 0:26:08 | 0:26:11 | 3 | W 55 |
17 | Friedemann, Angelika | 0:26:33 | 0:26:36 | 2 | W 65 |
30 | Schiller, Sonja | 0:28:30 | 0:28:33 | 4 | W 40 |
31 | Gutzeit, Andrea | 0:28:31 | 0:28:34 | 6 | W 50 |
36 | Schulz, Sarah | 0:29:00 | 0:29:05 | 3 | W 20 |
38 | Henschel, Daniela | 0:29:01 | 0:29:06 | 1 | W 30 |
41 | Blaut, Anke | 0:29:18 | 0:29:23 | 5 | W 40 |
42 | Pereira, Jacqueline | 0:29:18 | 0:29:23 | 6 | W 35 |
43 | Gains, Leela | 0:29:24 | 0:29:33 | 2 | WK U12 |
44 | Gains, Janine | 0:29:25 | 0:29:33 | 2 | W 30 |
52 | Wiercke-Kalkbrenner, Petra | 0:31:03 | 0:31:08 | 6 | W 65 |
58 | Sengotta, Tanja | 0:31:19 | 0:31:35 | 5 | W 45 |
64 | Püttmann, Kathrin | 0:32:10 | 0:32:30 | 7 | W 35 |
67 | Pereira, Isabel | 0:32:19 | 0:32:37 | 9 | W 55 |
68 | Weidner, Ilona | 0:32:19 | 0:32:39 | 9 | W 40 |
71 | Naczenski, Rita | 0:32:43 | 0:33:04 | 6 | W 60 |
72 | Basilowski, Anita | 0:32:43 | 0:33:04 | 9 | W 65 |
73 | Röling, Sandra | 0:32:47 | 0:33:07 | 6 | W 45 |
77 | Tracz, Eike | 0:33:03 | 0:33:22 | 10 | W 50 |
78 | Paulus, Nina | 0:33:03 | 0:33:22 | 4 | W 30 |
81 | Kallweit, Martina | 0:33:16 | 0:33:38 | 10 | W 55 |
82 | Gebauer, Anke | 0:33:20 | 0:33:39 | 8 | W 45 |
83 | Rosin, Anja | 0:33:30 | 0:33:48 | 9 | W 45 |
84 | Kretschmer, Christine | 0:33:28 | 0:33:50 | 10 | W 65 |
97 | Lemberger, Bärbel | 0:34:41 | 0:34:57 | 17 | W 50 |
98 | Lemberger, Karin | 0:34:41 | 0:34:57 | 9 | W 20 |
103 | Schoebe, Gisela | 0:35:56 | 0:36:02 | 1 | W 75 |
104 | Thielmann, Antje | 0:35:44 | 0:36:02 | 6 | W 30 |
105 | Schmetz, Andrea | 0:35:49 | 0:36:04 | 18 | W 50 |
106 | Oberstein, Bärbel | 0:35:49 | 0:36:05 | 15 | W 55 |
111 | Beyer, Hedy | 0:36:15 | 0:36:35 | 19 | W 50 |
112 | Schmelzer, Stephanie | 0:36:15 | 0:36:35 | 12 | W 35 |
119 | Willems, Birgit | 0:37:02 | 0:37:18 | 13 | W 45 |
126 | Hahnen, Frauke | 0:37:42 | 0:38:02 | 22 | W 50 |
127 | Nieswandt, Nadine | 0:37:43 | 0:38:02 | 15 | W 35 |
139 | Kinne, Britta | 0:39:14 | 0:39:34 | 12 | W 40 |
140 | Kluge, Sandra | 0:39:14 | 0:39:35 | 17 | W 45 |
Heute | |
16°C | |
Luftdruck: | 1009 hPa |
Niederschlag: | 5 mm |
Windrichtung: | NNO |
Geschwindigkeit: | 7 km/h |
© Deutscher Wetterdienst |