- Rüping Uwe
- Zugriffe: 6385
Salomon Zugspitz Ultratrail 100 KM & 5420 HM am 21-22.06.2014 in Grainau
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Platz AK | AK |
278 | Uhrich, Ingmar | 20:22:01 | 36 | M 50-59 |
Tobias war seit zehn Jahren aktiver Läufer im Lauf Team Unna. Im Namen des gesamten Vorstands und aller Mitglieder des Lauf Team Unna möchten wir seiner Frau Antje unser tiefstes Beileid aussprechen. |
|
Für das Lauf Team Unna Gerhard Zienczyk 1. Vorsitzender |
|
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Platz AK | AK |
278 | Uhrich, Ingmar | 20:22:01 | 36 | M 50-59 |
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Platz AK | AK |
86 | Sembach, Markus | 5:29:29 | 14 | M 50 |
5 km |
|||
Kluge, Sebastian |
00:17:42 | 3. gesamt |
1. M HK |
10 km |
|||
Kluge, Sebastian |
00:39:37 | 8. gesamt | 2. M HK |
Frauen | ||||||
Name | Zeit Brutto | Handicap | Zeit Netto | AK | Platz m/w | Platz AK |
Mashiter, Cornelia | 00:58:50 | 00:11:29 | 00:47:21 | W 55 | 1 | 1 |
Basilowski, Anita | 00:59:16 | 00:08:18 | 00:50:58 | W 60 | 2 | 1 |
Friedemann, Angelika | 01:01:57 | 00:08:18 | 00:53:39 | W 60 | 3 | 2 |
Schoebe, Gisela | 01:03:11 | 00:00:00 | 01:03:11 | W 70 | 4 | 1 |
Wiercke-Kalkbrenner, Petra | 01:04:07 | 00:08:18 | 00:55:49 | W 60 | 5 | 3 |
Matzeit, Agnes | 01:04:25 | 00:14:35 | 00:49:50 | W 45 | 6 | 1 |
Döneke, Susanne | 01:04:49 | 00:14:35 | 00:50:14 | W 45 | 7 | 2 |
Fecke, Vera | 01:05:05 | 00:14:35 | 00:50:30 | W 45 | 8 | 3 |
Hiddemann, Kornelia | 01:05:37 | 00:11:29 | 00:54:08 | W 55 | 9 | 2 |
Neumann, Cornelia | 01:05:49 | 00:12:33 | 00:53:16 | W 50 | 10 | 1 |
Elsenbruch, Christina | 01:08:08 | 00:12:33 | 00:55:35 | W 50 | 11 | 2 |
Möhleke, Sandra | 01:08:41 | 00:16:01 | 00:52:40 | W 40 | 12 | 1 |
Coimbra, Helena | 01:10:26 | 00:17:44 | 00:52:42 | W 35 | 13 | 1 |
Matos, Elsa | 01:10:33 | 00:14:35 | 00:55:58 | W 45 | 14 | 4 |
Leitner, Elisabeth | 01:12:22 | 00:08:18 | 01:04:04 | W 60 | 15 | 4 |
Schubert, Anja | 01:12:45 | 00:14:35 | 00:58:10 | W 45 | 16 | 5 |
Wrobel, Michaela | 01:13:52 | 00:14:35 | 00:59:17 | W 45 | 17 | 6 |
Pereira, Isabel | 01:15:00 | 00:12:33 | 01:02:27 | W 50 | 18 | 3 |
Schmidt, Annette | 01:15:00 | 00:12:33 | 01:02:27 | W 50 | 19 | 4 |
Wiedemann, Sandra | 01:18:20 | 00:18:55 | 00:59:25 | W 30 | 20 | 1 |
Liebig, Kathrin | 01:19:59 | 00:16:01 | 01:03:58 | W 40 | 21 | 2 |
Henkel, Kirsten | 01:19:59 | 00:16:01 | 01:03:58 | W 40 | 22 | 3 |
Gebauer, Anke | 01:20:27 | 00:16:01 | 01:04:26 | W 40 | 23 | 4 |
Rosin, Anja | 01:20:27 | 00:16:01 | 01:04:26 | W 40 | 24 | 5 |
Golek, Miriam | 01:20:27 | 00:16:01 | 01:04:26 | W 40 | 25 | 6 |
Neumann, Silvia | 01:20:27 | 00:14:35 | 01:05:52 | W 45 | 26 | 7 |
Hugo, Sarah | 01:21:11 | 00:16:45 | 01:04:26 | W | 27 | 1 |
Männer | ||||||
Name | Zeit Brutto | Handicap | Zeit Netto | AK | Platz Gesamt | Platz AK |
Jauer, Uli | 00:51:35 | 00:10:05 | 00:41:30 | M 55 | 1 | 1 |
Eckhoff, Lukas | 00:52:15 | 00:12:04 | 00:40:11 | M | 2 | 1 |
Coimbra, Arlindo | 00:53:00 | 00:13:06 | 00:39:54 | M 40 | 3 | 1 |
Schmelzer, Kai | 00:56:14 | 00:13:45 | 00:42:29 | M 35 | 4 | 1 |
Rüping, Uwe | 00:56:29 | 00:10:19 | 00:46:10 | M 50 | 5 | 1 |
Frese, Georg | 00:57:15 | 00:10:19 | 00:46:56 | M 50 | 6 | 2 |
Gruske, Michael | 00:58:04 | 00:10:05 | 00:47:59 | M 55 | 7 | 2 |
Sacher, Martin | 00:58:44 | 00:10:07 | 00:48:37 | M 45 | 8 | 1 |
Behrends, Hans-J. | 00:58:56 | 00:10:05 | 00:48:51 | M 55 | 9 | 3 |
Wiemann, Franz-Josef | 00:59:01 | 00:04:15 | 00:54:46 | M 65 | 10 | 1 |
Katzenberg, Frank | 00:59:09 | 00:10:07 | 00:49:02 | M 45 | 11 | 2 |
Mende, Julian Nicolai | 00:59:26 | 00:12:09 | 00:47:17 | M U 18 | 12 | 1 |
Kalkbrenner, Norbert | 01:01:19 | 00:08:12 | 00:53:07 | M 60 | 13 | 1 |
Gelmetti, Günther | 01:01:31 | 00:10:05 | 00:51:26 | M 55 | 14 | 4 |
Breer, Uwe | 01:04:48 | 00:00:00 | 01:04:48 | M 70 | 15 | 1 |
Althaus, Christopher | 01:05:38 | 00:12:04 | 00:53:34 | M | 16 | 2 |
Mannheim, Michael | 01:06:10 | 00:10:19 | 00:55:51 | M 50 | 17 | 3 |
Friedemann, Uwe | 01:07:04 | 00:04:15 | 01:02:49 | M 65 | 18 | 2 |
Zienczyk, Gerhard | 01:07:17 | 00:10:05 | 00:57:12 | M 55 | 19 | 5 |
Möhleke, Manuel | 01:07:43 | 00:13:06 | 00:54:37 | M 40 | 20 | 2 |
Kaes, Markus | 01:12:22 | 00:10:07 | 01:02:15 | M 45 | 21 | 3 |
Siebenhühner, Hans-J. | 01:12:26 | 00:10:05 | 01:02:21 | M 55 | 22 | 6 |
Mause, Raimund | 01:14:31 | 00:10:05 | 01:04:26 | M 55 | 23 | 7 |
Liebig, Marcus | 01:16:30 | 00:13:06 | 01:03:24 | M 40 | 24 | 3 |
Breitensporttriathlon (500m schwimmen, 24,7km Rad fahren, 5km laufen)
Platz Gesamt Name Zeit Netto Platz AK AK
9 Eckhoff, Lukas 1:14:09 1 AKT
500m schwimmen: 0:09:55
24,7km Rad fahren: 0:43:38
5km laufen: 0:20:37
Heute | |
17°C | |
Luftdruck: | 1026 hPa |
Niederschlag: | 0 mm |
Windrichtung: | N |
Geschwindigkeit: | 9 km/h |
© Deutscher Wetterdienst |
09 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
12 Mai 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |
12 Mai 2024 09:30 - 12:00 Uhr Training Spätstarter |
14 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
16 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
19 Mai 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |
19 Mai 2024 09:30 - 12:00 Uhr Training Spätstarter |
21 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
23 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
26 Mai 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |