- Rüping Uwe
- Zugriffe: 4387
Arosa Trail Run am 19.09.02015
53 Km, 3380Hm | ||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Platz AK | AK |
42 | Uhrich, Ingmar | 9:47:54 | 4 | M 50 |
Tobias war seit zehn Jahren aktiver Läufer im Lauf Team Unna. Im Namen des gesamten Vorstands und aller Mitglieder des Lauf Team Unna möchten wir seiner Frau Antje unser tiefstes Beileid aussprechen. |
|
Für das Lauf Team Unna Gerhard Zienczyk 1. Vorsitzender |
|
53 Km, 3380Hm | ||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Platz AK | AK |
42 | Uhrich, Ingmar | 9:47:54 | 4 | M 50 |
5 Km | |||||
Platz m/w | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
30 | Kämper, Diana | 0:34:43 | 0:35:19 | 2 | W 50 |
22 | Kämper, Hubert | 0:34:48 | 0:35:24 | 2 | M 70 |
10 Km | |||||
15 | Robben, Elke | 0:54:12 | 0:54:19 | 2 | W 55 |
16 | Hiddemann, Kornelia | 0:54:38 | 0.54:44 | 1 | W 60 |
37 | Schoebe, Gisela | 1:02:01 | 1:02:08 | 1 | W 70 |
38 | Groß, Anette | 1.02:02 | 1:02:09 | 4 | W 50 |
39 | Faller, Gabriele | 1:02:12 | 1:02:20 | 3 | W 55 |
45 | Stüber, Michaela | 1:04:48 | 1:04:55 | 4 | W 45 |
48 | Richter, Bernd | 0:55:08 | 0:55:17 | 7 | M 45 |
57 | Soldanski, Christoph | 0:58:13 | 0:58:21 | 8 | M 45 |
65 | Friedemann, Uwe | 1:01:48 | 1:02:20 | 1 | M 70 |
67 | Faller, Florijan | 1:04:48 | 1:04:55 | 4 | M 55 |
HM 21,1 Km | |||||
6 | Mashiter, Conny | 1:44:00 | 1:44:09 | 1 | W 55 |
16 | Richter, Alex | 1:50:13 | 1:50:26 | 3 | W 45 |
19 | Bonin, Monika | 1:55:07 | 1:55:19 | 1 | W 65 |
23 | Neumann, Conny | 1:57:00 | 1:57:13 | 2 | W 50 |
25 | Friedemann, Angelika | 1:59:10 | 1:59:22 | 1 | W 60 |
31 | Rüping, Uwe | 1:36:57 | 1:37:04 | 4 | M 50 |
57 | Gelfuß, Martin | 1:44:32 | 1:44:43 | 8 | M 50 |
66 | Sacher, martin | 1:46:35 | 1:46:46 | 8 | M 45 |
73 | Rosin, Thomas | 1:49:26 | 1:49:39 | 11 | M 45 |
89 | Sembach, Markus | 1:57:26 | 1:57:38 | 12 | M 50 |
101 | Wiemann, Franz-Josef | 2:00:33 | 2:00:46 | 3 | M 65 |
110 | Freienstein, Erland | 2:07:18 | 2:07:41 | 1 | M 70 |
112 | Zienczyk, Gerhard | 2:09:42 | 2:09:55 | 3 | M 55 |
114 | Böse, Andreas | 2:11:48 | 2:12:03 | 14 | M 50 |
1360 m | ||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Platz AK | AK |
4 | Amberger, Dominik | 0:06:37 | 2 | M 11 |
8 | Amberger, Alexander | 0:07:19 | 5 | M 10 |
5 Km | ||||
2 | Goecke, Lars | 0:17:35 | 1 | M U20 |
5 | Eckhoff, Lukas | 0:18:02 | 1 | M |
10,5 Km | |||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | Ak |
1060 | Bonin, Monika | 0:55:29 | 0:56:00 | 1 | W 65 |
Marathon | |||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Teit Brutto | Platz AK | AK |
378 | Teichmann, Siegfried | 3:33:25 | 3:33:39 | 93 | M 45 |
Heute | |
16°C | |
Luftdruck: | 1009 hPa |
Niederschlag: | 5 mm |
Windrichtung: | NNO |
Geschwindigkeit: | 7 km/h |
© Deutscher Wetterdienst |
07 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
09 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
12 Mai 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |
12 Mai 2024 09:30 - 12:00 Uhr Training Spätstarter |
14 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
16 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
19 Mai 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |
19 Mai 2024 09:30 - 12:00 Uhr Training Spätstarter |
21 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
23 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |