- Rüping Uwe
- Zugriffe: 3946
14. Maisels Fun Run am 01.05.2016 in Bayreuth
1/4 Marathon (10,5Km) | |||||
Platz m/w | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
37 | Bonin, Monika | 0:54:58 | 0:55:04 | 1 | W 65 |
Das Lauf Team Unna startet am 10. März 2024 wieder einen Anfängerkurs für Läuferinnen und Läufer. Das Motto heißt: in 12 Wochen von „Null“ auf 60-Minuten Dauerlauf. Als Abschluss steht nach 12-wöchiger Kursteilnahme der Erwerb des DLV-Laufabzeichens an. Zusätzlich zu dem Sonntagstraining (9:30 Uhr) wird auch fortlaufend dienstags und donnerstags, jeweils um 18 Uhr, im Bornekamp trainiert. Treffpunkt für alle Teilnehmer ist der Schaukasten vom Lauf Team Unna am 1. Teich im Bornekamp.
Es wird gleich zu Beginn eine Kursgebühr von 30 € erhoben, die bar zu entrichten ist, in der Kursgebühr ist ebenfalls das Startgeld für einen gemeinsamen 5Km Wettkampf Anfang Mai enthalten.
Auf Wunsch kann eine Zertifizierung der erfolgreichen Kursteilnahme für Ihre Krankenkasse ausgestellt werden.
Anmeldungen sowie telefonische Rückfragen nehmen entgegen:
Andreas Amberger (Tel. 0173 9845314) als Kursleiter oder für den Vorstand Gerhard Zienczyk (Tel. 0162-2024456).
Anmeldebogen zum Download
Einwilligung in die Veröffentlichung von Personenbildnissen
Datenschutzerklärung zum Laufanfängerkurs
Infos zum Laufanfängerkurs
Den Anmeldebogen herunter laden ausfüllen und als Anlage über den Anmeldelink verschicken.
Anmeldelink
Trainingsplan: Trainingsplan
Das Lauf Team Unna bietet einen Nordic-Walkingkurs an.
Der Kurs findet statt am 14.04; 21.04; 28.04.2024.
Es wird gleich zu Beginn eine Kursgebühr von 20 € erhoben,
die bar zu entrichten ist.
In der Kursgebühr ist ebenfalls das Startgeld
für einen gemeinsamen 5Km Wettkampf am 1. Mai enthalten.
Auf Wunsch kann eine Zertifizierung der erfolgreichen Kursteilnahme für Ihre Krankenkasse ausgestellt werden.
Anmeldungen sowie telefonische Rückfragen nimmt entgegen:
Gerhard Zienczyk (Tel. 0162-2024456).
Anmeldebogen zum Download
Einwilligung in die Veröffentlichung von Personenbildnissen
Datenschutzerklärung zum Walkingkurs
Infos zum Nordic-Walkingkurs
Den Anmeldebogen herunter laden ausfüllen und als Anlage über den Anmeldelink verschicken.
Anmeldelink
1/4 Marathon (10,5Km) | |||||
Platz m/w | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
37 | Bonin, Monika | 0:54:58 | 0:55:04 | 1 | W 65 |
5 KM | |||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
91 | Milk, Andreas | 0:22:26 | 0:22:48 | 9 | M 50 |
5 KM | |||||
Platz Gesamt | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
1 | Eckhoff, Lukas | 0:18:07 | 0:18:10 | 1 | M |
10 | Amberger, Andreas | 0:21:12 | 0:21:23 | 2 | M 50 |
31 | Richter, Alexandra | 0:24:14 | 0:24:32 | 1 | W 45 |
45 | von Wenserski, Birgit | 0:26:35 | 0:26:54 | 2 | W 45 |
48 | Richter, Leon | 0:26:41 | 0:27:19 | 3 | MJ U16 |
49 | von Wenserski, Carsten | 0:26:38 | 0:27:19 | 7 | M 50 |
50 | Richter, Bernd | 0:26:45 | 0:27:22 | 5 | M 45 |
65 | Pereira, Isabel | 0:28:51 | 0:29:27 | 1 | W 50 |
67 | Groß, Anette | 0:28:56 | 0:29:31 | 2 | W 50 |
68 | Mittmann, Carsten | 0:28:56 | 0:29:37 | 9 | M 40 |
69 | Amberger, Alexander | 0:28:59 | 0:29:39 | 5 | MJ U12 |
83 | Amberger, Dominik | 0:29:49 | 0:30:26 | 4 | MJ U14 |
91 | Schoebe, Gisela | 0:30:22 | 0:30:56 | 1 | W 75 |
10 KM | |||||
18 | Lüdke, Carsten | 0:42:35 | 0:43:15 | 4 | M 30 |
25 | Milk, Andreas | 0:44:22 | 0:44:34 | 6 | M 50 |
51 | Lingstädt, Rolf | 0:48:14 | 0:48:27 | 3 | M 60 |
72 | Siebenhühner, Hans-Joachim | 0:49:44 | 0:50:27 | 6 | M 60 |
77 | Pyritz, Sarah | 0:50:16 | 0:51:00 | 2 | W |
114 | Klobes, Andi | 0:52.56 | 0:53:40 | 23 | M 45 |
122 | Friedemann, Angelika | 0:54:25 | 0:54:45 | 1 | W 60 |
129 | Matos, Elsa | 0:54.32 | 0:55:08 | 7 | W 45 |
147 | Jann, Maik | 0:57:16 | 0:58:03 | 18 | M 40 |
HM 21,1 KM | |||||
2 | Kluge, Sebastian | 1:27:24 | 1:27:26 | 1 | M 30 |
6 | Uhrich, Ingmar | 1:27:52 | 1:28:01 | 1 | M 50 |
13 | Coimbra, Arlindo | 1:29:29 | 1:29:33 | 4 | M 45 |
16 | Schmelzer, Kai | 1:30:28 | 1:30:37 | 2 | M 35 |
18 | Teichmann, Siegfried | 1:32:09 | 1:32:17 | 4 | M 50 |
37 | Gruske, Michael | 1:43:06 | 1:43:15 | 1 | M 60 |
68 | Freienstein, Erland | 2:00:54 | 2:01:03 | 1 | M 70 |
HM 21,1 Km | |||||
Platz m/w | Name | Zeit Netto | Zeit Brutto | Platz AK | AK |
112 | Bonin, Monika | 1:53:12 | 1:54:17 | 1 | W 65 |
6 Stunden | |||||
Platz m/w | Platz Gesamt | Name | gelaufene Km | Platz AK | AK |
10 | 11 | Hahnen, Christian | 55,413 | 4 | M 45 |
13 | 17 | Behrends, Hans-Joachim | 52,057 | 3 | M 55 |
25 | 30 | Thielmann, Tobias | 41,109 | 1 | M 30 |
12 Stunden | |||||
21 | 29 | Rüping, Uwe | 66,141 | 2 | M 50 |
Heute | |
7°C | |
Luftdruck: | 1021 hPa |
Niederschlag: | 6 mm |
Windrichtung: | WNW |
Geschwindigkeit: | 15 km/h |
© Deutscher Wetterdienst |
21 Apr. 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |
21 Apr. 2024 09:30 - 12:00 Uhr Training Spätstarter |
23 Apr. 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
25 Apr. 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
28 Apr. 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |
28 Apr. 2024 09:30 - 12:00 Uhr Training Spätstarter |
30 Apr. 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
02 Mai 2024 18:00 - 20:00 Uhr Training Läufer und Walker |
05 Mai 2024 08:30 - 11:00 Uhr Training Frühstarter |
05 Mai 2024 09:30 - 12:00 Uhr Training Spätstarter |