Aktuelle News

### Laufanfängerkurs abgesagt ###

Das Vereinstraining und jegliche Veranstaltungen des Lauf Team Unna sind ebenfalls bis auf Weiteres abgesagt.

 

Aufgrund der aktuellen Lage müssen wir den aktuell laufenden Anfängerkurs leider absagen (unterbrechen).
Die bereits gezahlte Kursgebühr wird vom Kursleiter am Dienstag den 17.03.2020 um 18:00Uhr in Bornekamp in bar zurückerstattet.
Wem es nicht möglich ist am Dienstag in den Bornekamp zu kommen, meldet sich bitte bei Uwe Friedemann unter 02303/968528.
Wir hoffen auf Euer verständnis und werden einen neuen Termin für den Laufanfängerkurs 2020 bekannt geben, sobald sich die Lage entspannt hat.

Bleibt gesund und bis bald!

Der Vorstand des Lauf Team Unna.

 

Infoschreiben der Stadt-Unna zur "Schließung aller Sportstätten" ==> zum Ansehen klicken

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 
2 km Schülerlauf        
Platz m/w Name Zeit Brutto Zeit Netto Platz AK AK
6 Weidner, Milla 0:09:19 0:09:18 4 WJ U14
10 km          
13 Eckhoff, Lukas 0:38:37 0:38:35 5 M
18 Mazur, Michael 0:39:38 0:39:37 1 M 35
41 Uhrich, Ingmar 0:42:17 0:42:14 2 M 55
3 Bergmann, Marit 0:42:20 0:42:17 2 W
44 Haverkamp, Kai 0:42:35 0:42:32 6 M 45
55 Schmelzer, Kai 0:43:46 0:43:38 12 M 40
69 Kusche, Daniel 0:44:27 0:44:19 14 M 40
73 Weis, Bernhard 0:45:05 0:44:58 6 M 55
81 Wüstemann, Jochem 0:45:48 0:45:41 15 M 50
94 Milk, Andreas 0:47:06 0:46:59 17 M 50
105 Amberger, Andreas 0:47:58 0:47:40 10 M 55
106 Rüping, Uwe 0:48:13 0:47:55 11 M 55
113 Spink, Peter 0:48:29 0:48:16 24 M 50
16 Matzeit, Agnes 0:49:18 0:49:07 3 W 50
137 Gutzeit, Andreas 0:50:30 0:50:18 28 M 50
165 Schultz, Harry 0:52:03 0:51:49 9 M 60
29 Blaut, Anke 0:52:04 0:51:52 5 W 40
32 Gurlitt, Maike 0:52:36 0:52:23 4 W 45
194 Droste, Devon 0:54:54 0:54:44 2 MJ U18
195 Thielmann, Tobias 0:54:54 0:54:44 20 M 35
43 Droste, Gabriele 0:54:44 0:54:45 11 W 50
206 Freienstein, Erland 0:55:50 0:55:40 1 M 75
55 Weidner, Cara 0:57:36 0:57:24 1 WJ U16
57 Weis, Angelika 0:58:02 0:57:40 5 W 55
62 Schiller, Sonja 0:58:39 0:58:18 8 W 40
63 Gutzeit, Andrea 0:58:39 0:58:18 15 W 50
64 Bergmann, Ute 0:58:46 0:58:24 6 W 55
65 Rosin, Anja 0:58:46 0:58:24 16 W 50
68 Schulte, Christina 0:59:19 0:59:01 9 W 35
227 Droste, Detlef 1:00:03 0:59:40 42 M 50
79 Sengotta, Tanja 1:01:56 1:01:34 13 W 45
242 Hahnen, Christian 1:03:31 1:03:10 46 M 50
100 Kluge, Sandra 1:07:25 1:07:02 16 W 45