Aktuelle News

### Laufanfängerkurs abgesagt ###

Das Vereinstraining und jegliche Veranstaltungen des Lauf Team Unna sind ebenfalls bis auf Weiteres abgesagt.

 

Aufgrund der aktuellen Lage müssen wir den aktuell laufenden Anfängerkurs leider absagen (unterbrechen).
Die bereits gezahlte Kursgebühr wird vom Kursleiter am Dienstag den 17.03.2020 um 18:00Uhr in Bornekamp in bar zurückerstattet.
Wem es nicht möglich ist am Dienstag in den Bornekamp zu kommen, meldet sich bitte bei Uwe Friedemann unter 02303/968528.
Wir hoffen auf Euer verständnis und werden einen neuen Termin für den Laufanfängerkurs 2020 bekannt geben, sobald sich die Lage entspannt hat.

Bleibt gesund und bis bald!

Der Vorstand des Lauf Team Unna.

 

Infoschreiben der Stadt-Unna zur "Schließung aller Sportstätten" ==> zum Ansehen klicken

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
6640 m        
Platz Gesamt Name Zeit Netto Platz AK AK
3 Haverkamp, Kai 0:29:56 1 M 45
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
5 km            
Platz Gesamt Platz m/w Name Zeit Netto Zeit Brutto Platz AK AK
158 48 Gains, Janine 0:23:49 0:23:55 4 W 30
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
42,2 Km        
Platz m/w Name Zeit Netto Platz AK AK
102 Amberger, Andreas 4:40:17 8 M 55
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Name Anzahl Runden Gesamt Strecke km/hm Zeit Netto
Richter, Alexandra 3 21,24 / 325 2:30:33
Richter, Bernd 3 21,24 / 325 2:30:33
Hahnen, Christian 6 42,48 / 650 5:14:50
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
HM 21,1 km            
Platz Gesamt Platz m/w Name Zeit Netto Zeit Brutto Platz AK AK
30 29 Eckhoff, Lukas 1:23:34 1:23:37 14 M
33 32 Greis, Volker 1:23:49 1:23:51 4 M 50
76 71 Haverkamp, Kai 1:30:19 1:30:24 9 M 45
77 72 Uhrich, Ingmar 1:30:20 1:30.24 3 M 55
90 85 Schmelzer, Kai 1:31:16 1:31:22 9 M 40
436 62 Coimbra, Helena 1:57:32 1:57:57 11 W 45
541 444 Freienstein, Erland 2:04:20 2:04:44 2 M 75
Platz Serie Gesamt Platz m/w Name Zeit Netto Zeit Brutto Platz AK AK
21 20 Eckhoff, Lukas 2:59:11 2:59:21 11 M
25 24 Greis, Volker 3:01:06 3:01:14 3 M 50
60 55 Haverkamp, Kai 3:13:42 3:14:03 6 M 45
70 65 Uhrich, Ingmar 3:15:40 3:15:57 4 M 55
77 72 Schmelzer, Kai 3:17:01 3:17:32 9 M 40
317 42 Coimbra, Helena 4:06:07 4:07:15 7 W 45
417 351 Freienstein, Erland 4:26:12 4:27:21 1 M 75